Wir freuen uns auf den persönlichen Kontakt mit Ihnen

Unsere telefonischen Sprechzeiten sind:

Dienstags 12:00 – 14:00 Uhr
Freitags 13:00 – 14:00 Uhr

Für Neuanmeldungen in der Praxis schreiben Sie uns als Gesetzlich Versicherte bitte eine E-Mail an anfrage@praxis-freudenberger.de und als Privatversicherte oder Selbstzahler bitte eine E-Mail an privatanfrage@praxis-freudenberger.de

Für alle anderen Anliegen und Fragen erreichen Sie uns persönlich zu unseren telefonischen Sprechzeiten. Auf Band hinterlassene Neuanmeldungen werden nicht bearbeitet.

Mit dem öffentlichen Nahverkehr erreichen Sie die Praxis mit dem Bus über die Haltestelle „Waldstraße“, mit der S-Bahn und dem Bus über die Haltestelle „Marktplatz”, sowie mit dem Zug und Bus über den Hauptbahnhof Offenbach.

Der Praxis gegenüber finden Sie in der Waldstr. 44 ein Parkhaus zum Abstellen Ihres PKW sowie kostenpflichtige Parkmöglichkeiten direkt vor dem Haus

Anfahrt (Google Maps)

Psychotherapeutische Praxis Freudenberger
Waldstr. 43, 63065 Offenbach
Tel.: 069 / 87203956
Fax: 069 / 87203957

Jan Freudenberger
Email: post@praxis-freudenberger.de

Anna Seiverth-Freudenberger
Email: seiverth@praxis-freudenberger.de

Sarah Duschl
Email: duschl@praxis-freudenberger.de

Alice Galle
Email: galle@praxis-freudenberger.de

Siegrid Lupp
Email: lupp@praxis-freudenberger.de

Julie Paschold
Email: paschold@praxis-freudenberger.de

Anna Lucia Pavese
Email: pavese@praxis-freudenberger.de

Hinweis

Kontaktaufnahme per E-Mail: Wir weisen darauf hin, dass die Datenübertragung im Internet Sicherheitslücken aufweisen kann. Ein lückenloser Schutz der Daten vor dem Zugriff durch Dritte ist nicht möglich. Sollten Sie über E-Mail Kontakt mit uns aufnehmen, erfolgt die Verarbeitung Ihrer Daten aufgrund Ihrer freiwillig erteilten Einwilligung gemäß Artikel 6 Abs 1 Satz 1 lit a DSGVO. Die Angabe Ihrer gültigen E-Mail Adresse ist erforderlich, um Ihre Anfrage beantworten zu können. Diese Daten und Ihre Nachricht werden nur zur Bearbeitung und Beantwortung Ihrer Anfrage gespeichert. Eine Weitergabe an Dritte erfolgt nicht. Bitte schreiben Sie keine vertraulichen Informationen, insbesondere Gesundheitsdaten in eine E-Mail, sondern nutzen Sie diese nur zur ersten Kontaktaufnahme.